设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们

互动交流

留言须知

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,亲身经历的请注明;
四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
六、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
七、留言者也可以通过信函电话方式反映情况。
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

信件详细信息



编    号 20150728164540385
信件标题 2015年种粮大户补贴是否取消了啊?
留言内容
我家是承包农田的种粮大户,请问今年的小麦补贴安庆市的各个县取消了吗?为什么打电话咨询我们镇上的财政所他们负责的人告诉我们说今年小麦补贴全部取消了?
回复单位
回复内容 请咨询安庆市财政局农业科,电话:5288963
入库时间 2015-07-28 16:45:40
状    态 已处理

友情链接: